Externer Link: Klicken Sie hier um zum Internetauftritt der Stadt Hilden zu gelangen.

Das Schulteam 2016/17

 

 

 

 wbs_Ritterbecks
 wbs_Wortmann
                 
Tina Ritterbecks Alexandra Wortmann
                 
Schulleiterin Koordanatorin und Leiterin der OGS
                 

 

 

Zebraklasse 1a

 

                   
 wbs_Baumeister
 wbs_Scharfheuer-Löwe                               wbs_Brendel                                              
Karin Baumeister Sabine Scharfheuer-Löwe Michaela Brendel                
Klassenlehrerin Erzieherin Erzieherin                

 

Mausklasse 1b

 

                   
 wbs_Mönikes-Sieg                                wbs_Kuger-Meyer                       wbs_Mausberg                                      
Beate Mönikes-Sieg Karin Kuger-Meyer Stephanie Mausberg
               
Klassenlehrerin Erzieherin Erzieherin                

 

Igelklasse 1c

 

                   
wbs_Nicole Krause
 wbs_Eisenburger                               wbs_Forster
wbs_Mechtild               
Nicole Krause Tanja Eisenburger Mark Forster
Mechtild Renneke-Fink              
Klassenlehrerin Erzieherin Erzieher Erzieherin              

 

Drachenklasse 2a

 

                   
 wbs_Irle
 wbs_Brendel                                wbs_Götzke                                              
Esther Irle Michaela Brendel Shanice Götzke                
Klassenlehrerin Erzieherin Erzieherin                

 

Elefantenklasse 2b

 

                   
wbs_Bäcker                            wbs_Prien                         wbs_Luis
 wbs_Schmitz              
Sara Bäcker Bea Prien Luis Limper
 Katrin Schmitz
             
Klassenlehrerin Erzieherin OGS-Kraft

             

 

Fuchsklasse 3a

 

wbs_Gilcher
wbs_Seefeld
 Sabrina van Dinter
               
Claudia Gilcher Marion Seefeldt
Sabrina van Dinter
               
Klassenlehrerin Erzieherin  Erzieherin                

 

Sonnenblumenklasse 3b

 

         
wbs_Kollender
 wbs_Aydin                                wbs_Mausberg                                      
Sandra Kollender  Jina Aydin
 Stephanie Mausberg
               
Klassenlehrerin  Erzieherin  Erzieherin                

 

Die Eulenklasse 4a

 

                   
 wbs_Beilfuß                               wbs_Zeher
 wbs_Götzke                                              
Nadine Beilfuß Marianna Zeher

Shanice Götzke

               
Klassenlehrerin Erzieherin Erzieherin                

 

Die Eisbärenklasse 4b

 

                   
 wbs_Fliegert
 wbs_Mechtild
 wbs_Forster                                              
Theresa Fliegert Mechthild Renneke-Fink  Marc Forster
               
Klassenlehrerin Erzieherin                  

 

Delfinklasse 4c

 

                   
 wbs_Brinkhaus                         wbs_Schmitz
                 

Anke Brinkhaus

 Katrin Schmitz
                 
Klassenlehrerin                    

 

Unsere Sonderpädagogin

 

 Unsere Referendarin
                 

wbs_Krüger

 wbs_Pawlowitz                                                
Carolin Krüger  Lisa Pawlowitz
                 
Sonderpädagogin  Referendarin                  

 

Unser Kooperationsparter des Jugendtreffs am Weidenweg

 

 wbs_Blankenburg                               wbs_Zimmerer 
                 
Uwe Blankenburg Paulina Zimmerer                  

 

Unsere guten Seelen

 

                   
wbs_Musche                               wbs_Hempen                                
 Bild folgt in Kürze
               
Melanie Musche´ Peter Hempen Herr Fischer
 
           
Sekretärin Hausmeister Hausmeister                

 

Unser Team in der Küche

 

                   
wbs_Pockholm                              wbs_Patzek                                                
Frau Pockholm Frau Patzek                  
Autor: WBS-Admin